Villa L'Acero Rosso

Principaux équipements

  • 70 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 1 salle de bain

Localisation

    Situé à environ 25 minutes à pied de l'Atelier Pestalozzi, Villa L'Acero Rosso à Prosto di Piuro incite les clients à explorer les diverses attractions touristiques de la région. Cette propriété de Prosto di Piuro comprend un parking privé gratuit et une terrasse avec des vues sur les montagnes.

    Vous pourrez rejoindre le centre de Prosto di Piuro en moins de 5 minutes à pied, ainsi que le Palais Vertemate Franchi se trouve dans les environs de cette villa de 2 chambres. Chiavenna est à 2 km de Villa L'Acero Rosso, tandis que le Parc Paradiso est dans une zone de 1 km. Située à environ 30 minutes de marche de Collegiata di San Lorenzo, cette propriété est populaire auprès des fidèles et des touristes.

    Les salles de bains comprennent également un bidet, une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux et des serviettes sont également à votre disposition.

    Les clients séjournant dans ces logements Villa L'Acero Rosso ont accès à une cuisine équipée avec un réfrigérateur, un four et de la vaisselle. Vous pourrez dîner à Biscotti Di Prosto, qui se trouve à seulement 400 mètres. L'arrêt de bus le plus proche est l'arrêt de bus Prosto di Piuro, à deux pas de villa.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : de 05:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence014050-CNI-00015,IT014050C2A2ZFFLS3

    Options de chambre à Villa L'Acero Rosso à Prosto di Piuro

    Les salles de bains comprennent également un bidet, une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux et des serviettes sont également à votre disposition.

    Check-in
    Check-out
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa L'Acero Rosso à Prosto di Piuro Business photo Villa L'Acero Rosso à Prosto di Piuro Toilettes photo Villa L'Acero Rosso à Prosto di Piuro Chambre photo Villa L'Acero Rosso à Prosto di Piuro Commodités photo Villa L'Acero Rosso à Prosto di Piuro Facilités photo Villa L'Acero Rosso à Prosto di Piuro Extérieur photo Villa L'Acero Rosso à Prosto di Piuro Extérieur photo Villa L'Acero Rosso à Prosto di Piuro Toilettes photo Villa L'Acero Rosso à Prosto di Piuro Business photo Villa L'Acero Rosso à Prosto di Piuro Couloirs photo
    Maison 2 Chambres

    Taille: 70 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +

    Emplacement de Villa L'Acero Rosso à Prosto di Piuro

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Villa L'Acero Rosso à Prosto di Piuro

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en Italie

    Foire aux questions

    • Quels sont les sites célèbres à proximité de Villa L'Acero Rosso ?
      Le Palais Vertemate Franchi est l'un des monuments les plus populaires, situé à 700 mètres de Villa L'Acero Rosso.
    • Y a-t-il une cuisine disponible dans maison de vacances ?
      Oui, une cuisine équipée, ainsi qu'un réfrigérateur, un four et de la vaisselle, sont disponibles dans maison de vacances.
    • Quels monuments célèbres se trouvent à proximité de Villa L'Acero Rosso ?
      Les clients séjournant dans Villa L'Acero Rosso pourront explorer les cascades de l'Acqua Fraggia (1 km), l'Atelier Pestalozzi (2 km) et le Parc Paradiso (1,1 km), entre autres attractions.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Check-in
    Check-out
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa L'Acero Rosso à Prosto di Piuro